अख़बार की दुनिया मे बेबाक़ी का सबसे बड़ा कलेजा

【 RNI-HIN/2013/51580 】
【 RNI-MPHIN/2009/31101 】



Jansamparklife.com







कंबल के सहारे जेल की दीवार फांदकर फ़रार बदमाश को इन्दौर क्राइम ब्रांच ने पकड़ा!!

15 Jan 2023

no img

Anam Ibrahim

7771851163


कैदखाने की दीवार को फांद तीन साल से खुला घूम फ़रारी काट रहे आरोपी को आख़िर किस तरह गिरफ्तार किया इन्दौर क्राइम ब्रांच ने क्लिक करे और जाने..


इन्दौर आखिरकार कंबल का उपयोगकार जेल की दीवारो को फांदकर फरार होने वाला शातिर आरोपी, क्राईम ब्रांच इंदौर की कार्यवाही मे धराया ही गया। दरअसल ये शातिर आरोपी वर्ष 2020 में देवास जिले की बागली उपजेल से दीवार कूदकर फ़रार हो चुका हुआ। इस आरोपी के जेल पुलिस अभिरक्षा से फरार होने पर उसके विरुद्ध थाना बागली जिला देवास में नया मुक़दमा दायर हो चूका था । दरअसल ये आरोपी 34(2) आबकारी अधिनियम के अपराध के तहत जेल काट रहा था। जिसके बाद आरोपी अपना नाम एवं स्थान बदल–बदल कर 03 वर्षो से छुपकर फ़रारी काट रहा था इस आदतन आरोपी के विरुद्ध आबकारी अधिनियम, चोरी, मारपीट जैसे संगीन 04 गंभीर अपराध पहले से क़ायम है । तीन साल बाद जब क्राईम ब्रांच की टीम को मुखबिर से सूचना मिली थी कि, थाना उदयनगर के 34(2) आबकारी अधिनियम के प्रकरण में जेल निरुद्ध आरोपी मुकेश भिलाला, देवास जिले की बागली उपजेल में था, वर्ष 2020 में देवास जिले की बागली उपजेल के आइसोलेशन वार्ड में रस्सी की तरह कंबल का उपयोग करके दीवाल कूदकर फरार हो गया था, जिस के चलते थाना बागली में आरोपी के विरुद्ध अपराध धारा 224, 34 के प्रकरण पंजीबद्ध हुआ था । जब इस में मुखबिर की सूचना पर क्राइम ब्रांच इंदौर व संबंधित थाने की पुलिस के द्वारा कार्यवाही में आरोप

(1).मुकेश भिलाला पिता लोबारिया निवासी ग्राम पुतलीपुरा धोपघट्टा तहसील बागली जिला देवास को घेराबंदी कर पकड़ा तो 

उक्त प्रकरण में आरोपी के द्वारा बागली जेल से फरार होना एवं 03 वर्षो से पहचान छुपाकर एवं स्थान बदल–बदल कर फरारी काटना स्वीकार किया गया। लिहाज़ा आरोपी के विरुद्ध अग्रिम वैधानिक कार्यवाही संबंधित थाना बागली के द्वारा की जा रही है।

मध्यप्रदेश जुर्मे वारदात गम्भीर अपराध


Latest Updates

No img

Bhopal Collector orders for 5 days holidays in school due to continuous drop in temperature


No img

Tamil delegates going to Varanasi surprises with traditional dance performance at Jabalpur Railway station, Ministry tweets


No img

Transport Ministry issues fresh rules, no need of re-registration of vehicle is transferred to another state


No img

'Hey Ram' Sadhvi Pragya finds a 'theka' right in front of a school in her adopted village Khajurikala


No img

दिनदहाड़े सरेराह धारदार खंज़र से हुआ जान लेवा हमला, चार दिन बाद पुलिस की बक फूटी!!!


No img

अरुणा की क़वायद कैसे औरत ख़ुद की हिफ़ाज़त करे!!!


No img

मन्दिर की दानपेटी से नगदी चुराने वाले चोर मय मशरुका के पुलिस गिरफ्त में!!


No img

शांति अमन एकता भाईचारे की औपचारिकता में गम्भीर किरदार भोपाल कमिश्नर अजातशत्रु का!!!


No img

It matters that Rishi Sunak has become the UK’s first prime minister of Indian descent


No img

First ever ruling of court to give death sentence to convicts in famous Bhopalganj liquor case


No img

मध्यप्रदेश में IAS अधिकारी केंद्र में पलायन करने की तैयारी में जुटे, वजह मंत्रियों का व्यवहार


No img

जमात-ए-तब्लीक को बदनाम करता बेहयाई का बाज़ार !!


No img

थोकबंद तमंचों के साथ बारूदी जिंदा कारतूसों से इंदौर पुलिस ने लिखा अपना नाम!!!


No img

खाना चोर के तार चरस तस्कर से जोड़ सनसनीखेज़ बनाया हबीबगंज पुलिस ने !


No img

Hundreds of books turn to ashes due to fire at Bhopal's book depot, nearby shops engulfed in fire too