अख़बार की दुनिया मे बेबाक़ी का सबसे बड़ा कलेजा

【 RNI-HIN/2013/51580 】
【 RNI-MPHIN/2009/31101 】



Jansamparklife.com







जनप्रतिनिधियों की आवाज कुचलना चाहती है सरकार, प्रदीप लाहिया के साथ मैं भी दूंगा गिरफ्तारी: शिवराज

05 Dec 2019

no img

भोपाल। मध्यप्रदेश के पूर्व मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान ने कांग्रेस सरकार पर तंज कसते हुए कहा कि पूरे प्रदेश में हाहाकार मचा हुआ है, कर्जमाफी के नाम पर कांग्रेस ने धोखा दिया है, न फसलों का बोनस दिया न ही राहत राशि का पैसा बांटा। वहीं यूरिया को लेकर कांग्रेस ने कहा कि केंद्र सरकार ने कोटा करने के आरोप पर शिवराज सिंह ने कहा कि केंद्र ने कोई कोटा कम नहीं किया। उन्होंने सागर विधायक के खिलाफ मामला दर्ज होने पर कहा कि कांग्रेस सरकार जनप्रतिनिधयों को कुचलना चाहती है ताकि कोई जनता के लिए आवाज न उठा पाए। सरकार जनता की आवाज दबाना चाहती है। ये तानाशाही है, जिसे में होने नहीं दूंगा। मैं सागर जा रहा हूं अकेले प्रदीप लारिया गिरफ्तार नहीं होंगे, उनके खिलाफ केस वापस लिया जाए वरना में भी गिरफ्तार दूंगा। सरकार के खिलाफ लड़ाई लड़ेंगे, किसानों से मैदान में आए, नहीं तो सरकार तबाह और बर्बाद कर देगी।

मध्य प्रदेश के असिस्टेंट प्रोफेसर नियुक्ति की मांग को लेकर आंदोलन कर रहे हैं। उनके धरने को लेकर शिवराज ने कहा है कि पीएससी से चयनित असिस्टेंट प्रोफेसर कई दिनों से आंदोलन कर रहे हैं, लेकिन अभी तक सरकार का कोई प्रतिनिधि उनकी सुध लेने नहीं पहुंचा है। ये बहुत ही तकलीफ की बात है, सरकार का ध्यान आकर्षित करने के लिए सिर तक मुंडवा लिया, अपनी जायज मांगों को लेकर आंदोलन कर रहे हैं...लेकिन सरकार के कान में जूं तक नहीं रेंग रही। मेरी मांग है कि असिस्टेंट प्रोफेसरों से बात करके उन्हें नियुक्ति पत्र दिया जाए।

वहीं उन्होंने प्रहलाद लोधी वाले मामले पर कहा कि जब बीजेपी ने उनकी सजा पर स्टे लगा दिया तो क्यों उन्हें बहाल नहीं किया जा रहा। प्रहलाद लोधी अभी भी विधायक हैं और उन्हें लेकर हम विधानसभा जाएंगे। जब शिवराज सिंह से पूछा गया कि वे प्रदेश के अध्यक्ष बन सकते हैं इस सवाल पर उन्होंने कहा कि मैं प्रदेश अध्यक्ष की दौड़ में शामिल नहीं हूं।

मध्यप्रदेश मंत्री राज्य


Latest Updates

No img

छग: घर के बाहर खेल रहे व्यापारी के बेटे को अगवा करने वाले गिरफ्तार


No img

PS छोला मंदिर: एक कप चाय के लिए दोस्त पर जानलेवा हमला


No img

CM Shivraj takes look at preparation with PM’s visit ahead in MP


No img

धारदार खंज़र से सीना चीर डाला, क़ायम हुआ Half Murder !!!


No img

Fraudster held by Bhopal Cyber Police who used to lure targets in the name of home loans from Pune, Maharashtra


No img

Indore: 11000 pending complaints in CM helpline, collector issues notice to Tehsildars


No img

Ayushman Scam SIT probe reaches Kidney hospital of Jabalpur, Dr Ashwani & Duhita Pathak's statements to be recorded


No img

MP Social Welfare Department's name changed, now to be called Tribal Affairs Department


No img

शिवराज को धरना करना है तो दिल्ली में करें: पीसी शर्मा


No img

जनसुनवाई बन गई धीरे-धीरे झंड सुनवाई!!


No img

10 women survivors of the 1984 Bhopal gas tragedy on indefinite fast in Neelam Park


No img

भाजपा प्रदेश दफ़्तर में युवा मोर्चा के प्रदेश अध्यक्ष की प्रेसवार्ता क्यों हुई स्थगित ?


No img

आरिफ़ मसूद को कमलनाथ की फटकार, नही मानते मसूद को मायनॉरिटी का नेता?


No img

यूपी: मायके में रह रही पत्नी की गला काटकर हत्या


No img

Hindu Mahasabha leader Babulal Chaurasia's arrival in the Congress upsets millions of Congress workers: Arun Yadav