【 RNI-HIN/2013/51580 】
【 RNI-MPHIN/2009/31101 】
08 Nov 2018
अब इज़्तिमे के नाम पर नही भरेगा ताजुल मसाजिद के पास मेला!!!
मुस्लिम मददगाह की शिक़ायत का असर
सूबे की सरकार को चुनावी खाई में उल्टा लटकाकर जैसे ही चुनाव आयोग ने आदर्श आचार सहिंता का अचार डाला है वैसे ही जिला प्रशासन सक्रियता की सुतली बुनने पर आमादा हो उठा जिसे राजधानी भोपाल जोन के आईजी जयदीप प्रसाद, डीआईजी धर्मेन्द्र चौधरी, दक्षिण एसपी राहुल कुमार, उत्तर एसपी हेमंत चौहान ने सम्भाग कमिश्नर कवीन्द्र कियावत और कलेक्टर सुदाम खाड़े के साथ शहर, जिले व संभाग स्तरीय सुरक्षा का हर एक एहतबार से प्रचलित व नए रास्तों का जायज़ा भी ले लिया है और इस बार चुनाव के माहुल के बावज़ूद इज़तीमागाह पर पुरज़ोशी से प्रशासन सुविधाएं भी मुहैया करवा रहा है।
भोपाल: आलमी तब्लीग़ी इज़्तिमे के नाम पर कई सालों से बेहयाई का अवैध मेला ताजुल मसाजिद के पवित्र दामन को दाग़दार कर रहा था, साथ ही जामत-ए-तबलीग़ के नाम को बदनाम भी कर रहा था दरअसल इस मेले का ज़मात-ए-तबलीग़ के आलमी इज़्तिमे से कोई भी लेना देना कभी नही रहा है ना ही इस मेले में कोई धार्मिक आयोजन होते है परन्तु पैसा उगाई के चलते हर साल महिनों यह मेला तब्लीग़ी इज़्तिमे के दौरान भर जाता था जहां महिलाओं से छेड़छाड़, चोरी लड़ाई झगड़ो के दर्ज़नो मामले थाने पहुंचते रहते थे। साथ ही ताजुल मसाजिद के पाक दामन की दीवारों पर खुले तौर पे अस्थाई पेशाबखाने बन जाते थे और मसाजिद के पिछले हिस्से में मेले के दौरान शराब क़बाब के अंजान मज़मे जमे हुए दिखते रहते थे। असमाजिक तत्वों का सुबह से देर रात तक जमावड़ा भी लगा रहता था। मस्जिद के इरगिर्द हमीदिया व निजी चिकित्सालयो में आनेवाले प्रदेश भर के मरीजों को अनचाहे जाम से जुझना पड़ता था, मेले के दौरान भोपाल के आम राहगिरोह की राह का रोड़ा भी बनता था इस बेहयाई के मेले का ट्रैफिक। जिस मेले को बंद करवाने के लिए मुस्लिम मददगाह ने लिखित शिकायत कमिश्नर , कलेक्टर आईजी, डीआईजी, एसपी और निगम कमिश्नर व महापौर से भी की थी जिस के बाद ADM संतोष वर्मा ने शिक़ायत की पुष्टि करी है कि अब इज़्तिमे के नाम पर ताजुल मसाजिद के आसपास कोई भी मेला नही भरा जाएगा धारा 144 उस क्षेत्र पर भी लागू रहेगी साथ ही आगे जानकारी देते हुए ADM ने बताया कि ताजुल मसाजिद के अलावा ईंटखेड़ी में होने वाले इज़्तिमे के आसपास कोई भी दुकान नही लगेगी, अगर कोई भी व्यापारी नियमों का उलंघन करेगा तो उस पर वैधानिक कार्यवाही की जाएगी।
मुस्लिम मददगाह के खिदमतगारों का ग्रुप प्रशासन के इस फैसले का सम्मान करता है साथ ही अफ़सोस करता है उन लोगो पर जो धर्म के माल के बल पर ही ज़िन्दगी गुज़ार रहे है। खेर मुस्लिम मददगाह की शिकायत से मुहं की बोटियां तो छीनी है लेकिन ताजुल मसाजिद का दामन दाग़दार होने से बच गया।।
पढ़िए मुस्लिम मददगाह में बहुत जल्द
ताजुल मसाजिद से मदरसे को बेदख़ल कर तलाब के किनारे लगाने का षड़यंत्र .....
किस तरह से खा गई ताजुल मसाजिद की खूबसूरती के वियू को मदरसे के नाम पर बनी अय्याशगाह ने? ......
MP: Police arrests Husband within 48 hours who murdered his wife and misled police on 100 Helpline
Dear women of MP, financial assistance to disabled women due to domestic violence from State treasury
शादीशुदा मज़दूर महिला की मज़बूरी का फ़ायदा उठा लूटली आबरू,मामला दर्ज़!
बलात्कार पीड़िता के साथ फिर हुआ बलात्कार!!
Foetus & dead infant found dumped in drain of Katara Hills Bhopal
In its first ever case, Gunga police of Bhopal registers FIR against owner of an open well after 2 months of investigation
चोर ने दी चुनोती, तालाबंद मकान से क़ीमती माल बटोर पीछे सबूत छोड़ गए शातिर चोर!!
7 Yr old girl in critical condition who was attacked by astray dog in Bhopal, Admitted in Hamidia Hospital
Gun shot fired at pan shop owner in Jahangirabad area of Bhopal, miscreants flea; owner narrowly escapes
Amid protest, 'Besharam Rang' reaches 50+million views & trends on 4th position. Btw hey protesters! Its called monikinis what Deepika is wearing
Divorce ceremony organized by Bhai Welfare Society scheduled in Bhopal cancelled after protest
माँ की सांस दम भरती रही और पुलिस माँ को अस्पताल ले जाते बेटे को कूटती रही!!
The cold tea sip drama in MP, Collector revokes notice given to food inspector by SDM
Nath on a luxurious helicopter religious spree with son Nakul scripting their own Hindutva image
थाना गांधीनगर के एसआई की गई कोरोना से जान: खाकीधारी रखे अपना ध्यान!