अख़बार की दुनिया मे बेबाक़ी का सबसे बड़ा कलेजा

【 RNI-HIN/2013/51580 】
【 RNI-MPHIN/2009/31101 】



Jansamparklife.com







भोपाल जेपी अस्पताल: जीवित बच्चे को टेबल पर रख बोले डॉक्टर 'बच्चा मर गया, लो अब जीभर कर देखो इसको'

24 Jan 2021

no img

भोपाल: जेपी अस्पताल में जुड़वा बच्चों को जन्म देने वाली प्रसूता और परिजनों के साथ भोपाल के जिला चिकित्सालय जेपी अस्पताल के डॉक्टर द्वारा नवजात शिशुओं के परिजनों ने बदसलूकी का गंभीर आरोप लगाया है। गंभीर रूप से बीमार नवजात को डॉक्टर ने वेंटिलेटर से निकालकर टेबल पर रख दिया और परिजनों को बच्चा मरा हुआ होना बताया। जब परिजनों ने डॉक्टर के इस व्यवहार पर आपत्ति ली तो डॉक्टर द्वारा चौकी से पुलिस बुलाकर बच्चा चोरी के इल्जाम में हवालात में बंद कराने की धमकी दी गई।

ये आरोप प्रसूता के परिजनों ने एसएनसीयू में नाइट ड्यूटी पर तैनात रहे डॉ. सतीश मरावी पर लगाए हैं। हालांकि, डॉ. मरावी ने इन आरोपों को निराधार बताया है। भेल क्वार्टर बरखेड़ा निवासी 24 वर्षीय देवकी ने 19 जनवरी को जुड़वा बेटों को जन्म दिया था। बच्चों का वजन कम और इंफेक्शन होने के कारण उनको एनएससीयू में रखा गया था। परिजनों का आरोप है कि उन्हें बच्चों को दिखाया नहीं जा रहा था, जबकि वे बारबार डॉक्टरों से इसके लिए कह रहे थे।

देवकी के पति गोविंद महाले ने बताया कि सुबह 6.30 बजे अस्पताल से फोन आया और बताया कि बच्चे की हालत गंभीर है। मैं अस्पताल पहुंचा तो डॉ. मरावी मेरी मां और पत्नी से आपत्तिजनक लहजे में बात कर रहे थे। मैंने पूछना चाहा तो मुझ पर भी भड़क गए और गुस्से में एक बच्चा वेंटिलेटर से हटाकर टेबल पर रख बोले कि बच्चा मर चुका है। 

मध्यप्रदेश चिकित्सालय


Latest Updates

No img

FIR against man lodged for giving triple talaq to wife on WhatsApp message in Bhopal


No img

3 girls drown in pit while taking bath in Bhopal’s Berasia area, all 3 dead


No img

Radio & CCTV dept of Bhopal police gives ‘Har Ghar Tiranga’ message through campaign


No img

Engineer Ajay Pratap Singh Jadaun caught red handed with one lakh rupees of bribe by Lokayukt Bhopal at Satpura Bhawan


No img

Ban on newspaper for serving street food items in Bhopal, Food Safety issues guidelines


No img

मप्र: डॉक्टर को लगा था कल वैक्सीन, आज हो गए कोरोना पॉजिटिव; विधायक-कलेक्टर आए थे सम्पर्क में


No img

CM Chauhan angry over Ujjain-Indore law order situation, said activities of SDPI and PFI are also being monitored


No img

Fire breaks out in the wooden warehouse near Bharat Talkies Bhopal, goods worth 18 lakhs burnt to ashes


No img

PS कोलार : किशोरी पर बना रहा था शादी का दवाब, इंकार करने पर की छेड़छाड़


No img

Mob lynching in Gwalior’s Dharampura village, deceased had 10k prize money on him: SP Amit Sangho


No img

छोटी सी रकम को लेकर भोपाल की मंडी में मर्डर!!


No img

Paper slip found in Train’s toilet about bomb in train, stopped at Itarsi junction


No img

Governor Mangubhai Patel in Bhopal & CM Shivraj Singh Chouhan in Jabalpur hoists flag on 74th Republic Day


No img

आज़ाद हिन्दुस्तां तुझ को राष्ट्रवादी मुल्ला का सलाम


No img

डॉ. प्रियंका को मिल गया इंसाफ...चारों आरोपी एनकाउंटर में मारे गए