अख़बार की दुनिया मे बेबाक़ी का सबसे बड़ा कलेजा

【 RNI-HIN/2013/51580 】
【 RNI-MPHIN/2009/31101 】



Jansamparklife.com







DGP ने बिहार के थानों को दिया टास्क: बदमाश नाराज़ मैदानी बल उदास!!

26 Dec 2024

no img

Anam Ibrahim 

7771851163


```"ओ माई गॉड! मोस्ट वांटेड की संपत्ति जब्ती वाला शो!"```


*जनसम्पर्क Life*

National Newspaper 


Input by ........


Mukesh singh 

Pankaj atulkar 

Mustufa matloob 


*बिहार/पटना:*

पटनवी हवालातों में आजकल एक नई ताज़गी भर दी गई है, जब डीजीपी साहब विनय कुमार ने थानेदारों को फरमान जारी किया है, “ओ भाइयों, अब मजनुओं और मवालीयों की जोड़ी नहीं चलेगी! फरारों और बेल पर टहलते मुजरिमों की तिजोरियां खाली करो और जायदाद ज़ब्त कर लो।”


ज़रा सोचिए, बिहार के हर थाने को कहा गया है, “भई, टॉप-10 वाले गैंगस्टरों की लिस्ट निकालो और उनमें से दो-दो का रुला-रुला के हिसाब-किताब करो।” लगता है, जैसे पुलिस वाले अब 'थानों का सुपरहिट शो' चलाने वाले हैं – "संपत्ति जब्ती स्पेशल"!


1300 थानों की फौज तैयार है। अब यह थाने ऐसे क्राइम डिटेक्टिव्स बन गए हैं जो न सिर्फ अपराधियों को पकड़ेंगे बल्कि उनकी जमीन, गाड़ियां, और शायद उनके पालतू कुत्ते भी जब्त करेंगे। डीजीपी साहब ने तो जैसे कह दिया हो, "किसी ने माफिया बनने की कोशिश की, तो समझो उसका 'लगेज' पैक हो गया।"


अब सुनिए, भाई, मज़े की बात! जिनकी संपत्तियां उनके भाई-भाभियों, मौसियों या फूफियों के नाम हैं, वो भी "जब्ती की लिस्ट" में हैं। तो सोचिए, ये माफिया लोग अब अपने घरवालों से भी छिपते फिरेंगे, “ओ भईया, अब जायदाद अपने नाम से हटाओ!”


बिहार की इस नई "माल-ओ-मुल्क छीनो" स्कीम पर लोग ठहाके लगा रहे हैं। किसी ने कहा, “पंजाबी फिल्म जैसा माहौल है – पहले 'गबरू मुजरिम' ने लूटा, अब पुलिस लूट रही है!”


तो जनाब, यह देखना बड़ा दिलचस्प होगा कि यह नाटक बिहार की सड़कों पर कैसे 'लाइव' होता है। पुलिस 'दलेर मेहंदी' स्टाइल में एंट्री मारेगी, और अपराधी "भाग दौड़ में बाजी मार" गाना गाते नजर आएंगे

मध्यप्रदेश


Latest Updates

No img

रूस की हुकुमत ने मुक़ामी मीडिया के डिजिटल सोर्स FB, Twitter के इस्तेमाल पर क्यों कसी नकेल?


No img

Thackeray hopes to get together with BJP again, laughs after giving statement during the assembly in


No img

मीडियाकर्मियों को कोरोना का टीका मुफ्त लगाने के लिए कमलनाथ ने लिखा प्रधानमंत्री को पत्र


No img

फिर आया अमानत में ख़यानत का मामला सामने, थाना हनुमानगंज!!!


No img

महिला थाने के सामने महिला को धारदार हसिए से चीर डाला!!!


No img

शराबी का हुआ अंधा क़त्ल मौका-ए-वारदात पर नही मिले कातिल के निशां!!


No img

मूसलधार गिरती बारिश में देहात इलाक़े का जायज़ा लेने पहुचे, DM लवानिया और देहाती IG वली!!!


No img

DGP ने किया नर्मदापुरम संभाग का दौरा, बढ़ते अपराधों पर नकेल कसने के दिए निर्देश।


No img

RG Kar बलात्कार और हत्या मामला: बंगाल सरकार ने हाईकोर्ट HC में की सज़ा-ए-मौत की अपील!!


No img

चिलचिलाती धुप में अब बुझेगी राहगीरों की प्यास!


No img

राह के लुटेरे को इंदौर क्राइम ब्रांच ने किया गिरफ़्तार,राहगीरों को जो बनाता था लूट का शिकार!!


No img

तो क्या शिवराज को 'जन-धन' की बर्बादी का हक है?


No img

MP: Transfer list of IAS-IPS to be out soon, Shivraj government completes the transfer list


No img

जो स्वास्थ्यकर्मी बार बार फोन करने पर भी नहीं पहुंच रहे टीका लगवाने उनके घर दस्तक देगी टीम


No img

Mock drill to be conducted today at Hamidia Hospital’s newly constructed building by army commandos