【 RNI-HIN/2013/51580 】
【 RNI-MPHIN/2009/31101 】
06 Dec 2019
हैदराबाद। 9 दिन पहले हैदराबाद में एक महिला डॉक्टर के साथ गैंगरेप और फिर उसकी जलाकर हत्या कर दी गई थी। इस वारदात ने निर्भया कांड की याद ताजा कर दी थी। पूरे देश में आरोपियों को फांसी की सजा देने की मांग हो रही थी। नो दिन बाद ही डॉ. प्रियंका को इंसाफ मिल गया, दरअसल घटना को अंजाम देने वाले आरोपियों को पुलिस ने एनकाउंटर में ढेर कर दिया गया है। शुक्रवार सुबह जब पूरा देश अभी सो कर उठ ही रहा था, तभी खबर आई कि पुलिस के साथ हुए एक एनकाउंटर में चारों आरोपी को मार गिराया गया है। इसके बाद से पीड़िता के माता पिता सहित पूरे देश ने चेन की सांस ली। बता दें कि पुलिस-आरोपियों के बीच ये मुठभेड़ उसी जगह हुई जहां पर इन दरिंदों ने डॉ. प्रियंका रेड्डी के साथ जघन्य घटना को अंजाम दिया था।
कमिश्नर वीसी सज्जनार ने कहा कि यह घटना सुबह 3 बजे से 6 के बीच की है। एनकाउंटर में गैंगरेप और मर्डर के आरोपी मोहम्मद आरिफ, नवीन, शिवा और चेन्नाकेशवुलु मारे गए हैं। इन सभी आरोपियों को पुलिस ने ठीक उसी जगह पर ढेर कर दिया, जहां उन्होंने महिला डॉक्टर के साथ दरिंदगी की थी। पुलिस सूत्रों के मुताबिक इस दौरान ही इन चारों आरोपियों ने भागने की कोशिश की और इनका पीछा करते हुए इन्हें मार गिराया गया। फिलहाल पुलिस ने इन सभी के शवों को मौके से हटा दिया है ताकि किसी भी तरह का हंगामा न हो सके।
इस एनकाउंट के बाद से जहां जनता में खुशी की लहर है वहीं कई जगह इसका विरोध किया गया। सोशल मीडिया में प्रतिक्रियाएं आने लगी हैं, कुछ लोग पुलिस को शाबाशी दे रहे हैं। इस एनकाउंटर के लिए पुलिस की तारीफ़ कर रहे हैं। कुछ लोग इस एनकाउंटर पर सवाल भी उठा रहे हैं और एनकाउंटर के तरीके पर भी सवाल उठ रहे हैं। सुप्रीम कोर्ट की वकील वृंदा ग्रोवर ने पुलिस पर मुकदमा दर्ज करने की मांग की। उन्होंने कहा कि पुलिस पर मुकदमा दर्ज किया जानिए और पूरे मामले की स्वतंत्र न्यायिक जांच कराई जानी चाहिए। महिला के नाम में कोई भी पुलिस एनकाउंटर करना गलत है।
शांति के शहेंशाह DCP रियाज़ इक़बाल को सालगिराह का सलाम
अब इज़्तिमे के नाम पर नही भरेगा ताजुल मसाजिद के पास मेला!!!
शान-ओ-शौकत से गणतंत्र दिवस की तैयारियां दिल्ली में 10:30 बजे से बिखरेगी राजपथ में रौनक
VIRAL: Home Minister directs strict action against Indore’s dancing girl
मप्र: मंत्री ना बनाने से बसपा विधायक नाराज़ तो अपने क्षेत्र में मनचाहे तबादले नही होने से हीरालाल नही पहुँचे बैठक में
After high -level drama, Congress face Gurjar finally elected as President; both husband-wife removed from Congress party
CM Shivraj hits on Bhopal police over liquor mafias evolving in the capita
2160 EVMs kept in strong room of old jail Bhopal faces short circuit, CCTVs went off
DGP Vivek Johri refutes statement of collector, says no such group active in MP
Bhopal police foot marches after CM Shivraj’s instructions over illicit liquor, 250 people held
भोपाल: आईजी के ओहदे से देशमुख की रुख़्सती कर, कटियार के बाज़ुओं पर लादा भार!!
ख़ाकी की खाल में खलनायक की चाल चलने वाले टीआई का दोहरा ख़ुलासा!!!
Corona cases again increase in major cities of MP, Bhopal-Indore with higher rates
ख़ौफ़ज़दा हुए कटारा के रहवासी मोहताज़ नज़र आ रही भोपाल पुलिस!!!
Government employee’s all 3 wives take part in Panchayat elections, govt. serves notice
Total Visitors :- 384651