【 RNI-HIN/2013/51580 】
【 RNI-MPHIN/2009/31101 】
03 Dec 2019
बड़वानी। मध्यप्रदेश के बड़वानी से हत्या का सनसनीखेज मामला सामने आया था। जिसका पुलिस ने पर्दाफाश कर दिया है। दरअसल अंधविश्वास के फैर में फंसकर एक युवक ने अपनी भाभी की हत्या कर दी। उस युवक को शक था कि उसकी भाभी जादू टोना करती है जिसकी वजह से उसकी पत्नी और बेटी बीमार रहती थी। इसी को लेकर उसने भाभी के सिर पर फावड़े से वार कर मौत के घाट उतार दिया। पुलिस ने आरोपी को गिरफ्तार कर लिया है।
ये है मामला
जानकारी के अुनसार, 32 वर्षीय भोमला उर्फ विक्रम ग्राम बोम्या जिला बड़वानी में रहता है। लक्ष्मीबाई वास्कले उसकी रिश्ते में भाभी लगती है। लक्ष्मीबाई का उसके घर आना जाना था। विक्रम की पत्नी और बेटी अकसर बीमार रहती थी। आरोपी को शक था कि भाभी जादू टोना करती है जिसके चलते उसकी पत्नी और बेटी बीमार रहती है। एक महिने पूर्व उसका भाई पेड़ से गिरकर जख्मी हो गया था जिसके बाद उसका शक यकीन में बदल गया कि भाभी की वजह से उसके घर में परेशानियां आ रही हैं। 28 नवंबर को शराब के नशे में विक्रम भाभी लक्ष्मीबाई के घर पहुंचा और फावड़े से सिर पर वार कर उसकी हत्या कर दी।
ऐसे पकड़ाया आरोपी
दरअसल हत्या के बाद सूचना पर पुलिस पहुंच गई थी। घटना स्थल से पुलिस को एक गमछा मिला। परिजनों ने कहा कि वे गमछा उनका नहीं है। पुलिस को यकीन हो गया कि ये गमछा आरोपी का ही होगा। ऐसे में पुलिस को शक हुआ कि गमछा आरोपित का ही है। लोगों से पूछताछ में पता चला कि ऐसा गमछा विक्रम के यहां देखा गया था। उसे हत्या वाले दिन महिला के घर के पास भी देखा गया था। जिसके बाद पुलिस ने आरोपी को हिरासत में लेकर पूछताछ की तो पहले तो वे पुलिस को गोलगोल घुमाता रहा। लेकिन जब पुलिस ने सख्ती से पूछताछ की तो आरोपी टूट गया और उसने अपना गुनह कबूल कर लिया।
मध्यप्रदेश जुर्मे वारदात हत्या गम्भीर अपराध
कमलनाथ सरकार ने पेश किया विजन डॉक्यूमेंट, सीएम ने गिनाईं उपलब्धियां
इंदौर टेस्ट भारत के नाम, बांग्लादेश को पारी और 130 रनों से हराया
गणतन्त्र दिवस पर ग्रहमंत्री मिश्रा ने ग्रहक्षेत्र दतिया में फहराया तिरंगा
मध्यप्रदेश के DGP ऋषि कुमार शुक्ला के दिल मे उठा दर्द!!
कमलनाथ के जन्मदिन पर मंत्री शर्मा सीएम की तारीफों में बांधे पुल
लम्बे वक़्त के बाद जनसम्पर्क विभाग में फिर हुआ नियुक्त कामचलाऊ IAS अफ़सर!!
PS ऐशबाग: दहेज के लिए पति करता था परेशान…इसलिए महिला ने दी थी जान
नाकाम क्राइम ब्रांच: बुजुर्ग बिचौलि महिला को पुलिस ने किया गिरफ़्तार, असली आरोपी तक पहुंचने में असफ़ल
अरुणा की क़वायद कैसे औरत ख़ुद की हिफ़ाज़त करे!!!
अपने विधायक की FIR पर भड़के शिवराज, कहा-निकम्मी नाकारा सरकार नहीं दे रही यूरिया
क्या विधायक विश्वास सारंग ने ही दिग्विजय के पोस्टर लगवाए थे???
रीवा: मोड़ पर बस संभाल नहीं सका चालक, ट्रक से टकराने से 9 की मौत
कम्प्यूटर बाबा ने साध्वी को कहा रावण…शिवराज को ठग, दिग्गी राजा के समर्थन में करेंगे 3 दिन रोड शो
भोपाल: लूट की चैन खरीदने वाले ज्वेलर्स सहित दो बदमाश गिरफ्तार
शांति अमन एकता भाईचारे की औपचारिकता में गम्भीर किरदार भोपाल कमिश्नर अजातशत्रु का!!!