【 RNI-HIN/2013/51580 】
【 RNI-MPHIN/2009/31101 】
25 Jan 2021
मध्यप्रदेश/भोपाल: गृह मंत्रालय ने इस साल पुलिस अवाॅर्ड की घोषणा कर दी है। सूची में मध्य प्रदेश के 16 पुलिस अफसरों का नाम हैं। डिप्टी ट्रांसपोर्ट कमिश्नर अरविंद कुमार सक्सेना और सतना एसपी धरमवीर सिंह को वीरता पदक से सम्मानित किया जाएगा। दोनों पुलिस अफसरों को यह अवाॅर्ड 4 साल पहले 31 मई 2017 को भोपाल में धर्मस्थल से जुड़े विवाद के चलते हुई घटना के बाद सौहार्द्र बनाने में अहम भूमिका अदा करने के लिए दिया जा रहा है। उस दौरान सक्सेना एसपी नाॅर्थ भोपाल और धरमवीर एसएसपी जोन-4 थे।
गौरतलब है, हमीदिया अस्पताल कैंपस में धर्मस्थल से जुड़ा विवाद 31 मई 2017 की रात उग्र हो गया था। पीरगेट चौराहे पर बड़ी संख्या में इकट्ठा हुए एक पक्ष के लोगों ने पथराव कर दिया। इसके बाद दूसरे पक्ष के लोग भी लाठी-डंडे लेकर सड़क पर आ गए। दोनों तरफ से पथराव हुआ। डायल 100 समेत अन्य गाड़ियों में भी तोड़फोड़ हुई। कई वाहनों को आग लगा दी गई थी। उपद्रवियों को काबू में करने के लिए पुलिस ने हवाई फायर किए। आंसू गैस के गोले भी छोड़ने पड़े थे।
गृह मंत्रालय की सूची में वीरता पदक के लिए 2 पुलिस अफसरों के अलावा एडीजी प्रज्ञा ऋचा श्रीवास्तव समेत 4 अफसरों को विशिष्ट सेवा पदक और रायसेन एसपी मोनिका शुक्ला समेत 10 अफसरों का सराहनीय सेवा पदक के लिए चयनित किया गया है।
आर्थिक तंगी के चलते कारोबारी ने बच्चों की हत्या कर पत्नी, मैनेजर के साथ बिल्डिंग से कूदकर दी जान
दिन दहाड़े गुज़री क़त्ल की वारदात, भतीजे ने चाचा को उतारा मौत के घाट!!!
GMC के जूनियर पियक्कड़ डॉक्टरों ने भोपाल पुलिस को छक्कों की तरह किया हाय हाय!!
मध्यप्रदेश पुलिस मुख्यालय का आदेश: एक ही थाने में 4-5 वर्ष से अधिक नहीं रह सकेगा कोई कर्मचारी
जेल में ज़लज़ला, असुरक्षा के साए में हर बन्दी की जान, जाग उठा जुल्म का शैतान!!
Have you seen this dancing video of Farooq Abdullah at Punjab CM's granddaughter wedding?
PS अशोका गार्डन: शादी का झांसा देकर युवती की आबरू से खिलवाड़
ज़ोहर की नमाज़ अदा की मुस्लिमों ने शिव मंदिर के प्रांगड़ में!!
अपराध उगलता भोपाल: शहरभर में लगातार हाहाकार, बलात्कार, अत्याचार क्यों?
PS बागसेवनिया: पढ़ाई के तनाव के चलते किशोरी ने की खुदकुशी
शर्मिला ने बताया भोपाल के आज़म और नवाब राज़ा को चोर और घुसपैठिए, आवास से बेदखल करने की मांग
मध्यप्रदेश से मजदूरी करने महाराष्ट्र जा रहे लोगों से भरा वाहन पुल से नीचे गिरा, 7 की मौत
जनसुनवाई बन गई धीरे-धीरे झंड सुनवाई!!
CM शिवराज के बाद भोपाल पुलिस की करतूत पर बरसे कमलनाथ, पीसी शर्मा; किसकी शह पर भोपाल पुलिस ने कि ऐसी बेरहमी
?Belated happy birthday STF SP Rajesh singh bhadauriya?