【 RNI-HIN/2013/51580 】
【 RNI-MPHIN/2009/31101 】
13 Jan 2023

Anam Ibrahim
7771851163
जबलपुर/मप्र: नशे के सड़कछाप माफ़िया को सरेराह मय 186 इंजैक्शन में भरने वाली नशीली बोतलों व नगदी रक़म के साथ पुलिस ने दबोच तो लिया लेकिन दवा बाज़ारो में आवेधरूप से जेनरिक ज़हर की कला बाज़ारी करने वालो का खुल्लमखुल्ला संचालित होता कारोबार शहर के ड्रग कंट्रोलर, DI, व CMHO तक के संज्ञान में आंखों देखी कानो सुनी खबरों में रचा बसा है लेकिन ज़िन्दगी देने वाली दवा को नशे का ज़हर बना शहर के कई मेडिकल स्टोर व दवा बाज़ारो में चलती थोकिया दुकानें दवा के नाम पर नशे कर मौत व ख़ौफ़ बेच रही है नशीले इंटर मशकुलर इंटरवेन इंजैक्शन की गैरक़ानूनी सौदागरी जबलपुु में ज़ोरो पर है। ऐसे में जबलपुर पुलिस के हाथ 65 हज़ार नगदी भारतीय मुद्रा और दवादारी से ग़द्दारी की नशीली मशरुका जप्त करली,अब ये खबर मुख्तसर सी तो है नही!!!!
बस एक क्लिक और पड़े दम निकालती दवा का काला सच
दरअसल जबलपुए पुलिस ने 186 नग नशीले इंजैक्शन एवं इंजैक्शन बिक्री के 6500 रूपये जप्त किए है। थाना प्रभारी अधारताल शैलेष मिश्रा ने बताया कि कल दिनॉक 12-1-23 को क्राईम ब्रांच को मुखबिर से सूचना मिली कि सुहागी हनुमान मंदिर के निकट ओम पटेल नाम का व्यक्ति हाथ मे थैला थामे हुए खड़ा है जिस थेैले में नशीले इंजेक्शन है जो वो बेच रहा है। सूचना हासिल होते तत्काल मुखबिर के बताये स्थान पर पुलिस ने दबिश देदी जहां मुखबिर के बताये हुलिये का व्यक्ति पुलिस को देखकर भागने लगा जिसे थोड़ी ही देर में घेराबंदी कर पुलिस ने दबोच लिया नाम पता पूछने पर नशे के सौदागर ने अपना नाम ओम पटेल उम्र 32 वर्ष निवासी शंकर सुहागी अधारताल बताया जिस की तलाशी ली तो जो हाथ मे लिये हुये थैला था उसमें 186 नग पैकविल, एवं बुप्रेनोरफिन तथा फैनरेमाईन इंजैक्शन व इंजैक्शन बिक्री के नगद 6500 रूपये रखे मिले। उक्त 186 नग नशीले इंजैक्शन एवं इंजैक्शन बिक्री के नगद 6500 रूपये जप्त करते हुये आरोपी के विरूद्ध धारा 5/13, म.प्र. ड्रग्स कन्ट्रोल एक्ट के तहत कार्यवाही करते हुये उक्त इंजैक्शन कहॉ से और किससे प्राप्त किये के सम्बंध मे पूछताछ की जा रही है।
नशे की इस कार्यवाही को अंज़ाम देने वालो के क़िरदार
दरअसल नशे के सौदागर केा मय नशीले इंजैक्शन के साथ गिरफ्तार करने के काम को क्राईम ब्रांच के सहायक उप निरीक्षक अजय पाण्डेय, प्रधान आरक्षक राकेश बहादुर, हर्षवर्धन, आरक्षक रंजीत यादव, तथा थाना अधारताल उप निरीक्षक रामप्रसाद मरावी, प्रधान आरक्षक मोहन सिंह, आरक्षक पंकज एवं विमल की सराहनीय भूमिका।
मध्यप्रदेश जुर्मे वारदात गम्भीर अपराध
सरे आम अय्याशी की मिसाल कायम करता भोपाल पुलिस का चार पहिया वाहन
Telangana State BC Commission Chairman conduct detailed decision at Vidhan Sabha Bhopal
Pre-order promotion to 31 soldiers of Madhya Pradesh State by CM
थाने में मौत,आंगनवाड़ी,अवैध खनन,पुलिसS.I भर्ती जैसे मुद्दों पर पक्ष विपक्ष के दरमियां जमकर हुई बहस!
राहगीर का चेहरा EOW दफ्तर के पास अज्ञात हमलावरो ने धारदार खंज़र से फाड़ डाला!!!
Scuffle takes a violent turn in Jabalpur’s medical college, 5 students severely injured
महीनेभर बाद फ़रार ईनामी क़ातिलों तक पहुचे जबलपुर पुलिस के हाथ!!
उमा शंकर गुप्ता ने कमलनाथ की लंबी उम्र की कामना की, आरोपों की झड़ी भी लगाई
क्या भोपाल के नाबालिग़ ड्राइवर ‘लम्हों के गुनहगार’ हैं? पुलिस कमिश्नर ने उठाए अहम सवाल!
PS अशोका गार्डन: शादी का झांसा देकर युवती की आबरू से खिलवाड़
मध्य प्रदश में शिवराज, सिंधिया, दिग्गी की लोकसभा सीटों पर पेनी नज़र !!
पीसी शर्मा ने CAB और यूरिया को लेकर केंद्र पर साधा निशाना
Driver of police vehicle dies after 21 days of treatment in Bhopal, hung himself on 28 Dec
Bhopal goes Dark after 24 hours of non-stop heavy showers
This is how Bhopal grain trader saves his life from a gun fire in Nishatpura area
Total Visitors :- 384651